Мугуруса стала соперницей Свитолиной по полуфиналу турнира в Риме

Испанка в трех сетах одолела Винус Уильямс
19 мая 2017г. 22:40
Гарбинье Мугуруса / Getty Images

Испанка Гарбинье Мугуруса дополнила квартет полуфиналисток на турнире серии WTA Premier 5 в Риме. Третья ракетка соревнований в трех партиях обыграла 36-летнюю американку Винус Уильямс – 6:2, 3:6, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты игрового времени. Мугуруса дважды подала навылет, один раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала пять из двенадцати брейк-поинтов. У Уильямс-старшей на счету два эйса, три двойных и два выигранных гейма на приеме.

В полуфинале Мугуруса сыграет против Элины Свитолиной, которая впервые в своей карьере одолела Каролину Плишкову. В этом сезоне теннисистки уже пересекались на турнире в Индиан-Уэллсе, и тогда сильнее оказалась испанка, прервавшая 16-матчевую победную серию украинки.

Напомним, что другую пару полуфиналистов в Риме составили румынка Симона Халеп и голландка Кики Бертенс.