Надаль без проблем вышел в полуфинал в Майами

Испанец уверенно одолел Джека Сока на четвертьфинальной стадии
30 марта 2017г. 07:50
Рафаэль Надаль / Miami Open via Twitter

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль без проблем пробился в полуфинал турнира серии ATP World Tour 1000 в Майами, в четвертьфинале обыграв 17-го номера мирового рейтинга американца Джека Сока со счетом 6:2, 6:3.

За время матча, который продолжался 1 час 25 минут, Надаль сделал два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре из пяти брейк-поинтов. Сок в отчетном поединке выполнил две подачи навылет, столько же раз ошибся при вводе мяча в игру и взял только одну подачу испанца.

В полуфинале турнира в Майами Надаль сыграет против итальянца Фабио Фоньини, который накануне сенсационно обыграл японца Кеи Нишикори.

Стоит отметить, что Masters в Майами является одним из двух, на которых Надаль ранее не побеждал. Вторым таким турниром из этой серии являются соревнования в Париже.

Напомним, накануне Надаль объявил, что пропустит матч Кубка Дэвиса против Сербии, а также раскритиковал увеличение количества хардовых турниров в календаре соревнований АТР.