Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «Думаю, я и так уже сотворил достаточно истории»

Испанец отметил, что борьба в полуфинале чувствовалась лишь до третьего сета
10 июня 2017г. 08:37
Рафаэль Надаль / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль признался, что нервничал, играя против Доминика Тима в полуфинале Roland Garros. Его слова приводит официальный сайт турнира.

«Думаю, я и так уже сотворил достаточно истории. Девять титулов – это более, чем хорошо. Да и потом, я об этом думать не хочу. Я доволен тем, как играл во всех матчах здесь; в матче с Тимом разве что в начале немного нервничал.

До третьего сета матч был упорный. Только когда я сделал брейк в третьем, он стал больше ошибаться. Но до тех пор матч был хороший. Ему немного не везло. У него были шансы, но он ими не воспользовался, а когда в таких матчах их упускаешь, неприятности обеспечены.

Против Вавринки будет сложный матч. Он играет очень хорошо: выиграл турнир в Женеве и вот теперь в финале здесь. Это же финал – самый сложный соперник, какой может быть.

Что будет значить для меня 10-я побела? Не знаю. Я всегда говорю одно и то же, но это правда. 10 всего на 10 процентов больше, чем 9. (Улыбается.) Конечно, десять – красивое число, но вообще-то мое любимое – девять. Хотя, наверное, если выиграю, полюблю десятку больше».

Напомним, что в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции Надаль в трех сетах разобрался с австрийцем Тимом. В решающем поединке турнира испанец будет противостоять третьему номеру рейтинга АТР Стэну Вавринке, который выбил из борьбы первую ракетку мира Энди Маррея

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца