Надаль: «Когда я перестал играть пассивно, начал демонстрировать хороший уровень тенниса»

«Король грунта» в трех сетах обыграл Синнера
07 июня 2021г. 23:08
Рафажль Надаль / Фото: twitter.com/atptour

Третья ракетка мирового рейтинга Рафаэль Надаль прокомментировал победу в четвертом круге Roland Garros над Янником Синнером.

Слова «Короля грунта» приводит atptour.com:

В какой-то момент я начал играть слишком пассивно на бэкхенде Синнера. Я позволял Яннику находится внутри корта, где он очень опасен. Я продолжал отходить все дальше от задней линии.

Потом я начал демонстрировать хороший уровень тенниса, что позволило отыграться с 4:5 (прим. – победа 7:5 в первом сете). Было еще несколько ошибок на протяжении всего матча, но, я думаю, что играл отлично.

Напомним, что в четвертьфинале испанцу предстоит сыграть с аргентинцем Диего Шварцман.