Надаль «не заметил» соперника в третьем круге Wimbledon

Испанец в трех сетах отдал лишь семь геймов
07 июля 2018г. 17:59
Рафаэль Надаль / Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Надаль за три партии обыграл 19-летнего австралийца Алекса де Минаура. Матч продолжался 2 часа 2 минуты и закончился со счетом 6:1, 6:2, 6:4. За время, проведенное на корте, испанец выполнил 5 эйсов, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 из 12-ти брейк-поинтов. Австралийский теннисист, в свою очередь, сделал 8 подач навылет, допустил 5 двойных ошибок и не взял ни одного гейма на приеме.

В следующем раунде Надаль сыграет против победителя матча Фабио Фоньини (Италия) - Иржи Веселы (Чехия).

Напомним, что в предыдущем туре лидер АТР за три сета разобрался с представителем Казахстана.