Надаль неприлично легко обыграл Федерера и вышел в финал Roland Garros

Испанцу в этом матче помогла еще и погода
07 июня 2019г. 16:47
Рафаэль Надаль / Фото - twitter.com/rolandgarros

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль стал первым финалистом турнира серии «Большого шлема» Roland Garros, в полуфинале уверенно обыграв 3-го номера мирового рейтинга Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

В первом сете все решил один брейк, который Надаль сделал уже в первом гейме на подаче Федерера. Вторая партия, наборот, началась с быстрого брейка Федерера, но швейцарец не только не удержал преимущество, но и, проиграв еще один гейм на своей подаче, уступил и сет. Третья партия получилась наиболее однозначной в пользу Надаля, который доминировал над соперником и уверенно довел матч до победы с минимальным количеством затраченных для этого сетов.

На протяжении всего матча на корте Филиппа Шатрие дул сильный ветер, что делало условия для игры гораздо более комфортными для испанца, нежели швейцарца.

Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут. За это время Надаль сделал 3 эйса, 33 виннера и 6 брейков, допустив при этом 1 двойную и 19 невынужденных ошибок. На счету Федерера 3 подачи навылет, 25 активно выигранных мячей и 2 из 4-х реализованных брейк-поинта при 1 двойной и 34-х невынужденных ошибках.

Счет личных встреч между теннисистами стал 24:15 в пользу Надаля. Федерер никогда не побеждал Надаля на Roland Garros.

Испанец вышел в свой 12-й финал Roland Garros и имеет шанс завоевать 12-й титул на парижских кортах.

Соперником Надаля в финале станет победитель полуфинального противостояния Новака Джоковича и Доминика Тима.

Напомним, в женском одиночном разряде в финале Roland Garros сыграют Эшли Барти и Маркета Вондроушова.