Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль оправдал свое поражение усталостью

У испанца не осталось энергии на еще одну победу
12 января 2020г. 18:20
Надаль оправдал свое поражение усталостью
Рафаэль Надаль / фото - Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал свое поражение от Новака Джоковича в финале турнира ATP Cup. Испанец в очередной раз посетовал на неудачное время для проведения кубка.

«За несколько последних дней я сыграл много матчей. Мой уровень энергии немного ниже, чем обычно, потому что я играл длинные матчи вчера, позавчера, в Брисбене... Это было командное решение, что я не буду играть в паре, что сыграют Лопес и Карреньо-Буста.

В матче против Джоковича первый гейм был важным, я начал матч более-менее хорошо, Новак же отыграл первый сет на высоте, мощно подавал, много давления оказывал на приеме. Но я совершил самое трудное: сумел изменить динамику матча, доволен, что я смог побороться.

Это длинный турнир, тяжелый вариант для начала сезона. Я пока не знаю. Я думаю, что это отличный чемпионат, но я и не могу поменять свое мнение, что два командных турнира за один месяц – это нереально, нужно найти способ, чтобы создать один большой Кубок Мира, а не два».

Также Надаль прокомментировал вызывающее поведение сербских болельщиков.

«Иногда люди из некоторых стран, вероятно, не понимают, как проходит теннисный матч, они думают, что это футбол. Но это другое. Уважение к игрокам должно быть. И я думаю, что со стороны небольшой группы зрителей на каком-то этапе этого уважения не было».

Напомним, ранее Надаль рассказал о своих планах на Олимпиаду-2024.

Опубликовал Антон Кривенко

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца