Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль собирается завершить карьеру в следующем году

Сейчас испанский теннисист берет паузу
18 мая 2023г. 17:50
Надаль собирается завершить карьеру в следующем году
Рафаэль Надаль / Фото: Getty Images
22-кратный чемпион Grand Slam Рафаэль Надаль намерен завершить карьеру в 2024 году. Об этом испанский теннисист заявил на пресс-конференции.

Последние несколько лет были очень хорошими в плане результатов – мне удалось выиграть пару «Больших шлемов», несколько важных турниров. Но я не получал удовольствия от работы.

После пандемии организм не справлялся с ежедневной работой, так что я не получал удовольствия от тренировок и турниров. Слишком часто мне приходилось делать перерывы из-за физических проблем, слишком часто я тренировался через боль. Так что мне нужно сделать перерыв.

Я не знаю, когда смогу вернуться на корт. Может быть, я сделаю перерыв на полтора месяца, может быть – на два, может быть – на четыре. Я буду следовать ощущениям и стараться сделать то, что пойдет на пользу моему организму и принесет мне счастье.

Моя цель и желание – остановиться, чтобы насладиться следующим сезоном, который, наверное, станет для меня последним в профессиональном туре. Я не могу на 100 процентов гарантировать, что все так получится. Но замысел такой.

Я хочу попрощаться со всеми турнирами, которые были важны для меня и для моей карьеры. Я хочу бороться и наслаждаться этим моментом. Сейчас это невозможно.

Но я считаю, что если сейчас я сделаю перерыв, то в следующем году у меня будет такая возможность.


Ранее сообщали, что Надаль не сыграет на Roland Garros.
Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца