Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль уже готовится к сезону-2023: «Умру, но сделаю все от меня зависящее»

Испанский теннисист потерпел два поражения на Итоговом, но все равно нашел позитив
16 ноября 2022г. 10:05
Надаль уже готовится к сезону-2023: «Умру, но сделаю все от меня зависящее»
Фото: BBC

22-кратный победитель турниров серии Большого шлема Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от Феликса Оже-Алльясима, которое лишило его шансов на выход в плей-офф Итогового турнира ATP:

«Сегодня я выступил лучше, чем в предыдущем матче, если говорить в целом. При счете 4-3 у меня был ужасный гейм. Я просто не смог воспользоваться теми шансами, которые у меня были в этой встрече. Я боролся до конца, но когда все складывается вот так, тогда сложно изменить динамику игры или итоговый результат. Особенно, если речь идет о таком быстром покрытии и серьезном сопернике. Я не жалуюсь, я просто говорю, что Феликс играл лучше в ключевых эпизодах. Молодец!

У меня был очень сложный период, несколько месяцев показались уж слишком тяжелыми. Надо просто принять тот факт, что завтра для меня начинается мой сезон-2023. Вот и все. Единственное, что я могу сделать, – хорошо работать, чтобы начать следующий год с реальными шансами на победу. За последние три недели мне уже удалось сделать то, чего в течение нескольких месяцев я не мог сделать: сыграть на двух турнирах подряд.

Что будет в Австралии? Этого я не знаю. Я лишь уверен, что должен собрать воедино все эти позитивные моменты, которые были сейчас, почувствовать уверенность и быть устойчивым морально, чтобы играть на том уровне, на котором хочу. Я же не забыл, как играть, понимаете, но сейчас мне надо быть сильным именно психологически. Я не знаю, смогу ли достичь того же уровня, но в чем я не сомневаюсь, так это в том, что я умру, но сделаю все от меня зависящее. Если этот настрой сохранится до конца, чтобы преодолеть весь подготовительный процесс, тогда увидим, куда это меня приведет».


Напомним, в первом туре Зеленой группы Надаль уступил Касперу Рууду.

Источник: БТУ Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца