Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «В матче с Кольшрайбером травма меня вообще не беспокоила»

Испанец признался, что пока ему не хватает игровой практики
08 апреля 2018г. 12:44
Рафаэль Надаль / Davis Cup

Первая ракетка мира Рафаэль Надальотметил, что не испытывал болевых ощущений в своем первом за два месяца официальном матче в рамках Кубка Дэвиса. Его слова приводит пресс-служба турнира.

«Травма меня вообще не беспокоила. Но когда ты возвращаешься, всегда есть риски, сомнения. Из-за травмы я не поддерживал физическую активность, потому что она не давала тренироваться. До понедельника на этой неделе я в последний раз тренировался только в Акапулько (в феврале в Мексике Надаль травмировался во время подготовки к турниру – прим.). И эта неделя будет для меня очень полезной.

А в матче была другая история. Против Кольшрайбера я играл не так хорошо, как на тренировках. Но победа – это уже хорошо».

Напомним, что Надаль принес сборной Испании первое очко во встрече с Германией, обыграв в трех сетах Филиппа Кольшрайбера. Следующий поединок испанец проведет 8 апреля против лидера немцев Александра Зверева.

Отметим, что последний раз уроженец Манакора выходил на корт в конце января, когда остановился в четвертьфинале Australian Open из-за травмы.

Несмотря на то, что Надаль длительное время не выступал в АТР-туре, ему удалось вновь обойти Роджера Федерера и возглавить мировой рейтинг. Однако весной ему предстоит защищать много очков, что может сыграть на руку швейцарцу, пропускающему грунтовый сезон.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 апреля 2018г. 12:40
Испанскому дедушке  скоро уже 34-год пойдёт!!! А он всё пердит-скрепит на корте, пыль глотает. Песок уже сыпется с разорванного очка у надалиты. И ни матча не проходит , чтобы Грунтовый Дед не поныл о своих "травмах"!  Не забыл бы ещё о справках ВАДА заикнуться , а то весь "калеченный-перекалеченный" под эти  TUE   и не краснеет дедуля...

Букмекер месяца