Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «Я думаю, что просто нет смысла продолжать. Очень грустно это говорить»

Испанец объяснил решение сняться с Wimbledon
08 июля 2022г. 07:31
Надаль: «Я думаю, что просто нет смысла продолжать. Очень грустно это говорить»
Рафаель Надаль / Фото - tennismajors.com
22-кратный победитель турниров Grand Slam Рафаэль Надаль из-за травмы мышц живота был вынужден сняться с Wimbledon. Испанец с грустью объяснил свое решение:

«Как вы все видели, у меня были проблемы из-за боли в районе живота. Общаемся мы с вами так поздно, потому что целый день я думал об этом решении. Я думаю, что просто нет смысла продолжать.

Хотя я и много раз в своей карьере продолжал играть, несмотря на обстоятельства, сейчас мне понятно, что травма будет только хуже и хуже. Это все, что я могу пока сказать. Очень грустно это говорить.

Я так решил, потому что я думаю, что не смогу при таких условиях выиграть два матча. Я не могу подавать. Я не могу делать обычное движение на подаче. И, уважая себя, тоже я не хочу выходить и не создавать достаточной конкуренции, не играть на том уровне, на котором нужно, чтобы достичь своей цели, да еще и с большой вероятностью только все усложнить.

Для меня счастье важнее любого титула, хотя все понимают, сколько сил я здесь потратил. Но я не могу рисковать одним матчем, чтобы потом провести вне тура 2-3 месяца. Это мое решение и мне с ним жить. Ничего больше я не могу сказать. Мне очень грустно, очень тяжелое решение.

Проблемы с мышцами живота у меня были и до этого где-то неделю, но в матче с Фрицем был самый плохой день. В течение недели я проходил проверки, чтобы понять, как обстоят дела. Разрыв увеличился, вот в чем дело. Это не то же самое, что моя травма стопы. Тогда я знал, что проблемы есть, но они не станут еще больше. Здесь было очевидно, что эта травма будет только усиливаться. Думаю, что нужно 3-4 недели, что все пришло в норму. Надеюсь, что смогу сохранить нормальный график выступлений. У меня есть планы по дальнейшим турнирам, я надеюсь, что смогу воплотить их в жизнь».


Соответственно, Ник Киргиос прошел в финал Wimbledon и впервые в карьере сыграет за титул на Большом Шлеме. Его соперником станет победитель пары Джокович Норри.

В женском турнире уже определились обе финалистки.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца