Надежда Киченок остановилась в четвертьфинале парного турнира в Сиднее

Вместе со Стрыцовой украинка была близка к победе на решающем тай-брейке, но уступила
09 января 2019г. 10:32
Надежда Киченок / Фото - Tmd Photo

Украинская теннисистка Надежда Киченок прекратила выступления в парном турнире серии WTA Premier в Сиднее. Украинка и чешка Барбора Стрыцова остановились в четвертьфинале, уступив японскому дуэту Мию Като / Макото Ниномия со счетом 6:1, 3:6, 8:10.

На решающем тай-брейке Киченок и Стрыцова вели со счетом 7:5, но затем смогли взять только одно очко, проиграв пять.

Игра продолжалась 1 час 13 минут. За это время Киченок и Стрыцова не сделали ни одного эйса, допустили 3 двойные ошибки и сделали 4 брейка. На счету Като и Ниномии также ни одной подачи навылет, 11 ошибок при вводе мяча в игру и 3 гейма, выигранных на приеме.

На Australian Open Киченок будет выступать в паре с китаянкой Ван Яфань.

В феврале Надежда Киченок сыграет за сборную Украины в Кубке Федерации.