«Нахожусь на одном из самых высоких уровней игры в жизни». Джокович не проигрывает уже 23 матча кряду

Серб еще ни разу не уступил в 2020 году
30 августа 2020г. 21:48
«Нахожусь на одном из самых высоких уровней игры в жизни». Джокович не проигрывает уже 23 матча кряду
Новак Джокович / Фото - The Globe and Mail

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Masters в Нью-Йорке/Цинциннати. Таким образом, серб довел свою победную серию до 23 матчей кряду. В разговоре с пресс-службой ATP Джокович заявил, что находится в отличной форме:

«Пытаюсь извлечь максимум из своей карьеры, пытаюсь использовать время, когда чувствую, что физически, умственно и эмоционально нахожусь на пике. Могу сказать, что сейчас нахожусь на одном из самых высоких уровней игры в жизни.

Беспроигрышная серия в этом году, очевидно, приносит с каждым матчем еще больше уверенности».

Ну и давайте конкретизируем, что это за этакие 23 матча: 6 игр на командном турнире ATP Cup, 7 побед на Australian Open, 5 – в Дубае и 5 – в Нью-Йорке/Цинциннати.

И, чтобы сделать победу Джоковича на Western & Southern Open еще более впечатляющей, прибавим еще несколько фактов. В 2018 году серб стал первым игроком, которому удалось выиграть все турниры серии Masters в карьере. Теперь у него две полноценные коллекции.

Для Новака это 35 турнир АТР 1000 в карьере (у Надаля столько же), но вот по количеству больших трофеев (Grand Slam, Итоговый турнир, Masters) сербу равных нет – 57. У Надаля и Федерера таких титулов по 54.

Но на достижения Джоковича сейчас закрывают глаза. Серба критикуют за решение вместе с Иснером и Поспишилом создать новый профсоюз.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца