Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Они это сделали. Костюк и Ястремская вывели Украину в плей-офф Кубка Федерации

В парном матче Анетт Контавейт не выручила Эстонию
Они это сделали. Костюк и Ястремская вывели Украину в плей-офф Кубка Федерации
Сборная Украины / Фото - ФТУ

Украинская пара Марты Костюк и Даяны Ястремской обыграла эстонский дуэт Анетт Контавейт и Елены Малыгиной – 6:2, 6:0 и вывела нашу сборную в плей-офф Кубка Федерации.

Ястремская выиграла свой одиночный матч, тогда как Элина Свитолина не справилась с Контавейт в своем. В итоге, все решала парная встреча.

Изначально на нее от Украины вместе с Костюк была заявлена Леся Цуренко, но затем Михаил Филима решил на главный матч недели выставить Ястремскую, которая хоть и жаловалась на здоровье, но все свои одиночные поединки в Таллине выиграла.

В первом сете теннисистки выдали равный старт и обменялись брейками – 2:2, но после этого украинки забрали четыре гейма кряду в этой партии, а затем еще шесть и в следующей.

Контавейт не спасла Эстонию, а Ястремская выручила Украину.

Матч продлился 52 минуты. За это время украинки сделали 4 эйса, допустили 2 двойные ошибки и выиграли 6 геймов на приеме. Эстонки ни разу не подали навылет, но и обошлись без «двойных», реализовав 1 брейк-пойнт.

Таким образом, после двух лет в Первой группе Евро-Африканской зоны наша команда поднимается выше. Следующий этап – плей-офф Мировой группы. Там мы встретимся со сборной, которая не смогла преодолеть квалификацию в финальный турнир Кубка Федерации.

Новый формат Кубка Федерации в одной картинке:

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 февраля 2020г. 18:53
Усі дівчата молодці, вітаю з виходом в плей-офф!!!!Хтось сьогодні був слабший,слідуючий раз може бути сильніший,це довгий турнір!Триматись як команда однодумців,як люди котрі хочуть вигравати!!!Так як чешки,дати до того серце!Удачі вам!

Букмекер месяца