Определилась чемпионка последнего турнира WTA в сезоне

В финале Линца встретились Элисон Риске – Жаклин Кристиан
12 ноября 2021г. 22:52

Американская теннисистка Элисон Риске стала чемпионкой турнира серии WTA 250 в Линце, обыграв представительницу Румынии Жаклин Кристиан – 2:6, 6:2, 7:5.

Матч продолжался 2 часа и 27 минут. За это время Риске выполнила 7 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница сделала 4 эйса, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Риске выиграла третий титул в карьере – все категории WTA 250. Сезон она закончит в качестве 50-й ракетки мира, сместив с этой позиции украинскую теннисистку Марту Костюк.

Что касается Кристиан, то 23-летняя румынка впервые в карьере сыграла в финале турнира WTA. Отметим также, что в основу Линца она попала как «лаки-лузер».

Линц – последний турнир WTA в сезоне, не считая Итогового.