Осака стала победительницей турнира в Пекине, проигрывая Барти после первого сета

Японка оставила без титула первую ракетку мира
06 октября 2019г. 21:46
Наоми Осака / WTA

Четвертая ракетка мира Наоми Осака в решающем матче турнира China Open обыграла в трех сетах австралийку Эшли Барти в трех сетах. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2..

Обе теннисистки провели на корте менее двух часов.21-летняя японка сделала четыре эйса и три брейка, трижды ошибившись при подаче. Тогда как Барти шесть раз подала навылет и реализовала один брейк-пойнт, допустив три двойные ошибки.

Этот титул стал для Осаки третьим в сезоне и пятым в карьере. Победа на турнире в Пекине принесла принесла ей 1000 рейтинговых очков и чек на 1.5 млн долларов.

Отметим, что в сентябре Осака выиграла домашний турнир в Осаке.