Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Остапенко: «Сейчас я вообще не ощущаю давления»

Латвийская теннисистка дошла уже до полуфинала Wimbledon
10 июля 2018г. 20:24
Алена Остапенко / BBC

12-я ракетка мира Алена Остапенко призналась, что, выступая на Wimbledon, она не ощущает никакого давления. Слова латвийской теннисистки приводит пресс-служба турнира:

«Сейчас, возможно, один из пары моментов в моей карьере, когда я действительно полностью расслабленна и не ощущаю никакого давления. Я просто выхожу на корт и получаю удовольствие от игры. Может быть, это происходит потому, что пару недель назад на Roland Garros я, наоборот, была под колоссальным давлением. А сейчас все ушло, и я просто наслаждаюсь. Я играю на огромном корте в замечательном месте, на одном из своих любимых покрытий. Так что это очень весело и интересно.

Думаю, я смогла вернуть уверенность в собственных силах. Я не проиграла здесь ни сета, поэтому чувствую себя хорошо. Вчера я проигрывала 2:5 в партии, сегодня 4:5, но каждый раз нахожу в себе силы для победы. Это придает уверенности в том, что ты можешь выбраться из любой ситуации».

Накануне Остапенко обыграла Доминику Цибулкову и впервые в карьере пробилась в полуфинал Wimbledon. За выход в финал Алена поспорит с Анжелик Кербер, которая прошла Дарью Касаткину.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца