Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Отец Швентек – об игре дочери с украинским флагом на кепке: «После матча со Свитолиной в адрес Иги поступило много негатива»

Первая ракетка мира, несмотря на все, продолжает поддерживать нашу страну
24 июля 2023г. 21:41
Отец Швентек – об игре дочери с украинским флагом на кепке: «После матча со Свитолиной в адрес Иги поступило много негатива»
Ига Швентек / Фото - Getty Images
Томаш Швентек, отец трехкратной чемпионки турниров Большого шлема, первой ракетки мира Иги Швентек, признался, что дочь подверглась критике в социальных сетях после поражения от титулованной украинки Элины Свитолиной в четвертьфинале Wimbledon-2023.

Цитирует Томаша Rzeczpospolita.

«К сожалению, после матча с Элиной Свитолиной в адрес Иги поступило много негативных комментариев. Это вредно для нее. Играя с украинским флагом на кепке, она четко выражает свое мнение. Она не может оставаться в стороне от этой темы. Ига имеет право на свое мнение. И она последовательна в нем».


Напомним, посеянная под первым номером на британском мэйджоре Швентек со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 2:6 проиграла Свитолиной (WC).

Ранее министр спорта Польши Камиль Бортничук сообщил, что не будет посещать матчи Швентек на турнире категории WTA 250 в Варшаве.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца