Плишкова отомстила за сестру, выбив Халеп на турнире в Мадриде

Для победы над первой ракеткой мира чешке хватило двух сетов
10 мая 2018г. 16:49
Каролина Плишкова / WTA

Шестая ракетка мира Каролина Плишкова в четвертьфинале турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде уверенно обыграла первого номера мирового рейтинга Симону Халеп, которая, напомним, в предыдущем раунде выбила ее сестру Кристину. Поединок закончился со счетом 6:4, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час и 10 минут. За это время чешка сделала два эйса, один раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла четыре гейма на приеме. Ее соперница из Румынии не совершила ни одной подачи навылет, допустила три «двойные», а также реализовала один брейк-поинт.

Отметим, что Халеп выигрывала турнир в Мадриде на протяжении последних двух лет. Таким образом, в этом году соревнования в столице Испании получат нового чемпиона.

В полуфинале Плишкова сыграет против победительницы пары Дарья КасаткинаПетра Квитова.

Ранее путевку в 1/2 финала завоевала француженка Каролин Гарсия.