Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг ATP. Прогресс Надаля и Федерера, двое украинцев в топ-100

Александр Долгополов сохранил 69-ю строчку, Илья Марченко поднялся на 93-ю
30 января 2017г. 08:50
Рафаэль Надаль и Роджер Федерер / Getty Images

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленную версию рейтинга ATP после Australian Open. Позиции в топ-100 по-прежнему сохраняют двое украинцев. Александр Долгополоввылетевший в Мельбурне от Гаэля Монфиса во втором раунде, остался на 69-м месте. Илья Марченкоуступивший в Австралии первой ракетке мира Энди Маррею в стартовом круге, поднялся на две строчки – с 95-й на 93-ю.

Сергей Стаховский, пропустивший Australian Open¸ на прошлой неделе играл на челленджере в Ренне, где выиграл всего один матч. В обновленном рейтинге Стаховский сохранил за собой 111-е место.

После Australian Open произошли изменения в первой десятке. Прошлогодние финалисты Энди Маррей и Новак Джокович, покинувшие Мельбурн еще на первой неделе, сохранили за собой первое и второе место соответственно. Стэн Вавринка дошел до полуфинала, что позволило ему обойти Милоша Раонича и вернуться на третью позицию. Финалист Открытого чемпионата Австралии Рафаэль Надаль совершил скачок на три места, поднявшись с 9-го на 6-е. В первую десятку вернулся уже пятикратный чемпион Australian Open Роджер Федерер, который начинал год на 17-й строчке.

Рейтинг ATP за 30 января 2017 года

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца