Риск отыграла пять матчболов у Бертенс и стала чемпионкой турнира в Хертогенбосе

По ходу поединка американка уступала 0:6, 1:4
16 июня 2019г. 16:31

61-я ракетка мира Элисон Риск завоевала второй титул в карьере. Американка победила на травяном турнире серии WTA International в Хертогенбосе, Нидерланды, обыграв в финале 4-го номера мирового рейтинга Кики Бертенс – 0:6, 7:6(3), 7:5.

По ходу поединка Риск уступала 0:6, 1:4, а во втором сете она отыграла пять матболов.

Всего теннисистки провели на корте 2 часа и 16 минут. За это время Риск не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 2 «двойные» и выиграла 3 гейма на приеме. Ее соперница сделала 14 эйсов, 8 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Победа в Хертогенбосе позволит Риск вернуться в топ-50 рейтинга WTА, где она займет 49-е место.

Напомним, на этом турнире также выступала Леся Цуренко, которая уступила во втором круге.