Roland Garros. Надаль не оставил шансов Баутисте Агуту и стал первым четвертьфиналистом

Испанец отдал сопернику только пять геймов в трех сетах
04 июня 2017г. 16:10
Надаль разобрался с Баутистом Агутом в 1/8 финала / by Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль уверенно одолел Роберто Баутиста Агута и первым зарезервировал себе место в 1/4 финала Roland Garros. Испанец отдал сопернику всего лишь пять геймов, победив со счетом 6:1, 6:2, 6:2.

Матч длился 1 час и 50 минут. Этого было достаточно для Надаля, чтобы 4 раза подать навылет, допустить 2 «двойные» и реализовать 7 брейк поинтов. Его соотечественник обошелся без эйсов при 1 двойной ошибке и 1 «брейке».

Свой следующий поединок испанец проведет против победителя пары Милош Раонич Пабло Карреньо-Буст.

Отметим, что Надаль 9 раз в карьере выигрывал Roland Garros и считается главным фаворитом на победу в текущем сезоне.

Напомним, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина в третий раз кряду вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

Все результаты 8 игрового дня Roland Garros.