Roland Garros. Винус Уильямс 14-й раз в карьере вышла в третий круг

36-летняя американка отдала всего четыре гейма Куруми Наре
31 мая 2017г. 13:54
Винус Уильямс / Getty Images

11-я ракетка мира Винус Уильямс уверенно вышла в третий круг Roland Garros. 36-летняя американка в двух сетах обыграла 90-го номера рейтинга WTA Куруми Нару – 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час 20 минут. Винус дважды подала навылет и пять раз не смогла ввести мяч в игру, реализовав 5 брейк-поинтов из 14-ти. У Нары на счету ни одного эйса, три двойных ошибки и один выигранный гейм на приеме.

Отметим, что Винус Уильямс вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции 14-й раз в карьере. Ее лучшим результатом на парижском «Шлеме» является финал 2002 года, когда она проиграла своей сестре Серене. В прошлом году Винус дошла на Roland Garros до четвертого круга. Ее следующей соперницей на турнире 2017 года станет победительница пары Ришель Хогенкамп – Элизе Мертенс.

Напомним, что впервые в третий круг Открытого чемпионата Франции вышла украинка Леся Цуренко, обыгравшая Екатерину Макарову.