Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Россиянин вне себя от ярости. Медведев орет на арбитра из-за подсказок Циципасу в полуфинале Australian Open

Даниил не может сдержать эмоции
28 января 2022г. 12:34
Россиянин вне себя от ярости. Медведев орет на арбитра из-за подсказок Циципасу в полуфинале Australian Open
Фото: twitter.com/RolexPMasters

Вторая ракетка мирового рейтинга Даниил Медведев играет полуфинальный матч Australian Open со Стефаносом Циципасом (на данный момент 1:1 по партиям).

В конце второго сета произошла, так называемая, туалетная пауза, которая в теннисном сообществе уже крепко связана с греком. Россиянин был возмущен тем, что Циципас может получать подсказки от своего тренера и начал разговор с судьей на повышенном тоне:

Дружище, ты сошел с ума? Отец Циципаса может говорить каждый розыграш? Его отец может говорить каждое очко?! Ответь на мой вопрос. О мой бог. Ты настолько ужасен. Как ты можешь быть настолько плох в полуфинале турнира Большого Шлема? Посмотри на меня! Я требую, чтобы его наказали за подсказки от тренера!

Ты понимаешь, правильно? Если ты не дашь ему предупреждение из-за коучинга, ты – как бы это правильной сказать – крошечный кот. Маленький. Кот.

Напомним, что первым финалистом Открытого чемпионата Австралии стал Рафаэль Надаль.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 января 2022г. 15:45
Всё правильно сделал. Мне такая позиция ближе. Мартина Навратилова говорила: "Если судья не прав - я буду спорить с ним до хрипоты, но я приложу все усилия, чтобы его наказали за отсутствие компетентности". И сама же вспоминала все свои споры с судьями и отказ от дальнейшей игры, вплоть до ультиматума, если судья не принимает правильное решение. Особенно ярко это проявлялось в матчах с Крис Эверт. И Мартина уходила - бывало и такое. И судью наказывали - тоже бывало. Это сейчас ничего никому не докажешь - судьи все подневольные спрятаны за чинушами из ITF. Другое дело - что Даниил сам себе сломать игру может - тут он сам себе решает, как будет правильнее поступить. В финале буду считать время до подачи Надаля - Бернардос молчал и на 27 секунд, и даже на 32. Надалю всё пофиг - привык к старым временам - королю всё позволено. Вот именно с таким к себе отношением надо заканчивать. Есть правила - все обязаны их соблюдать. Нет великих - все одинаковые. Кто-то лучше играет в теннис, кто-то хуже. Кто-то больше выиграл - кто-то меньше. Но правила для всех одинаковы. Просто Медведев может сам себе навредить в матче - мотивация превратится в раздражение и злость и рассыпется теннис. Уж лучше как-то после турниров решать проблемы с судьями - иначе рискуешь сам себе испортить радость победы, которая превратится в злость от поражения. А Надаль дубовый - у него нервная система дай бог каждому. И за ним все теннисные барыги стоят - дядя Тони всё уладит до матча. А ведь когда-то Надаль офигенно играл - но сейчас уже просто затягивание времени и замедление темпа и ритма матча - это не теннис. Медленные перекидочки по центру корта полусвечками и полугорками - это именно замедление темпа с подкрученными мячами. И он не чередует этот теннис ни с каким другим - со всеми одинаково медленно играет и затягивает время матча. Если Медведев всерьёз настроен - то нервы надо в сторону. Это финал - здесь нервы всё испортят.
28 января 2022г. 17:30
Я за Надаля! Медведев - психопат!
28 января 2022г. 17:30
Я за Надаля! Медведев- психопат!

Букмекер месяца