Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сапронов: «Если бы мне кто-то сказал, что Свитолина станет третьей ракеткой мира, я бы улыбнулся и покрутил у виска»

Бывший спонсор теннисистки похвалил ее за трудолюбие
19 февраля 2021г. 14:05
Сапронов: «Если бы мне кто-то сказал, что Свитолина станет третьей ракеткой мира, я бы улыбнулся и покрутил у виска»
Юрий Сапронов и Элина Свитолина / фото - sapronov.tennis.org

Бывший спонсор пятой ракетки планеты Элины Свитолиной Юрий Сапронов прокомментировал в эксклюзивном интервью XSPORT результаты теннисистки на Открытом первенстве Австралии. Функционер отметил трудолюбие одесситки и признался, что не верил, что она когда-то достигнет таких высот.

«Я знаю Элину Свитолину с 13-ти лет. Если бы мне кто-то, даже в 2016-м году, после трех лет ее тренировок в Харькове и победы на юниорском Roland Garros, сказал, что она будет третьей ракеткой мира, я бы улыбнулся и покрутил у виска. Есть люди, которые рождаются суперталантливыми, рождаются чемпионами. Андрей Шевченко, в теннисе Андрей Медведев, Марат Сафин… А есть люди, типа Евгения Кафельникова, у которого сегодня день рождения (интервью от 18-го февраля), я его с удовольствием поздравляю, которые – трудяги до кровавых мозолей. Вот это Элина Свитолина.

Она могла тренироваться на корте часами, ее с тренировки нельзя было забрать. Она компенсировала вот то немножко, что Господь Бог ей не додал в таланте, исключительным трудолюбием. И сегодня она переписала уже все теннисные рекорды Украины: выиграла 15 турниров в одиночном разряде, в том числе, и неофициальный чемпионат мира в Сингапуре, и продолжает это делать. Ей 26 лет, она еще увеличит эти рекорды, а последние четыре года она не опускалась ниже шестого места в мировом теннисе.

Я себя очень люблю, я достаточно успешный человек по жизни, но я 7091-й или 5725-й в своей профессии, а она была третьей в своей! Давайте болеть и радоваться ее успехам, потому что на высшем уровне играть много лет, как Свитолина, это огромный труд.

В матче с Пегулой, на мой взгляд, ей не хватило агрессии. Элина – контратакующий игрок, она умеет переходить из защиты в атаку, но в этом матче она недостаточно рисковала, недостаточно близко играла к линиям. Она это умеет».

Украинский бизнесмен также высказал свое мнение об отношениях теннисистки с Гаэлем Монфисом.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца