Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Серена Уильямс — после выхода в финал US Open: «Я еще не закончила и вновь собираюсь покорить вершину»

Американка вспомнила, как год назад в буквальном смысле боролось за свою жизнь
07 сентября 2018г. 08:08
Серена Уильямс / Фото: пресс-служба US Open

23-кратная победительница турниров серии Большого шлема Серена Уильямс прокомментировала победу над Анастасией Севастовой и выход в финал US Open. Слова 36-летней американки приводит пресс-служба WTA:

«Если честно, это замечательное достижение. Я не могла предсказать, что все сложится именно так. Чувствую, я еще могу прибавить в своей игре. Это самое приятное.

В концовке я поддалась эмоциям, потому что еще в прошлом году я буквально боролась за жизнь в больнице. Кажется, в это время год назад я переносила уже четвпртую операцию. Какой сегодня день? Нет, третью операцию. Впереди была ещп одна.

Вернуться после такого, после больничной постели, когда я не могла ходить и вообще ничего не могла делать, а спустя всего год я уже в двух финалах турниров Большого шлема подряд, хотя почти не тренировалась. Как я говорила раньше, я еще не закончила и вновь собираюсь покорить вершину.

Я знала, что в матче с Севастовой мне нужно чаще выходить к сетке. Знаю, как играть у сетки. У меня отличные удары с лета, иначе я не выиграла бы так много титулов в парном разряде. Я знаю, как это делать. Важно было лишь применить свои знания на практике. Сегодня это сработало. Я работала над этим, и все сложилось воедино».

В решающем матче Открытого чемпионата США Уильямс сыграет против Наоми Осаки, которая на одной из предыдущих стадий выбила украинку Лесю Цуренко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца