Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сестры Киченок: «Мы решили стать первой парой в мире»

Людмила и Надежда заявили, что WTA недостаточно внимания уделяет матчам дуэтов
24 ноября 2018г. 20:38
Людмила и Надежда Киченок с трофеем малого Итогового турнира

Победительницы малого Итогового турнира сестры Надежда и Людмила Киченок заявили, что хотят занять первое место в парном рейтинге WTA:

«Конечно, нам хочется играть одиночку, и мы много об этом думали. Но...Мы видим много перспективных, интересных девочек, которые стоят около сотни, и никак не могут реализовать свой потенциал из-за каких-то нюансов, и они просто выживают. И мы для себя решили, что лучше стать первыми в паре, чем стоять в топ-100 в одиночке». – Людмила

«На данный момент - это наша цель и мы видим в себе такой потенциал, стать лучшими в своем деле, стать первой парой мира». – Надежда.

Помимо этого, украинка заявили, что в парном теннисе очень сложно зарабатывать, поскольку WTA уделяет недостаточно внимания этом разряду:

«Думаю, чтобы уверенно себя чувствовать и иметь возможность возить с собой тренера постоянного, нужно стоять как минимум в двадцатке. Нам с Людой еще повезло, так как мы можем делить тренера и таким образом экономить. Мы получаем восьмую часть призовых по сравнению с одиночниками, да еще и делим пополам». – Надежда.

«Вообще я считаю, что WTA очень недооценивает парный теннис и плохо проводит маркетинговую работу по паре. Точнее будет сказать, что ее просто нет. А мне кажется, именно в парном теннисе огромный потенциал, ведь все играют пару, даже на уровне клубного любительского тенниса. Но WTA, похоже, не считают парный теннис видом спорта». – Людмила.

Напомним, в следующем сезоне тренером сестер Киченок будет завершившая карьеру Ольга Савчук.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца