Шарапова обыграла Остапенко и в шестой раз в карьере вышла в полуфинал Рима

Россиянка впервые в сезоне обыграла представительницу топ-10 рейтинга WTA
18 мая 2018г. 19:29
Шарапова вышла в полуфинал Рима / by Julian Finney/Getty Images

40-я ракетка мира Мария Шарапова пробилась в полуфинал турнира серии Premier 5 в Риме. В четвертьфинальном поединке россиянка с трудом обыграла пятого номера посева Елену Остапенко. Счет встречи 6:7 (8), 6:4, 7:5.

Матч продлился 3 часа и 13 минут. За это время россиянка сделала 6 эйсов, допустила 10 двойных ошибок и взяла 7 геймов на подаче соперницы. В свою очередь, Остапенко 2 раза подала навылет, совершила 11 «двойных» и реализовала 5 брейк-пойнтов.

Таким образом, Шарапова в шестой раз в карьере вышла в полуфинал турнира в Риме, причем до этого трижды становилась его победителем. Также победа над Остапенко стала для россиянки первой в сезоне против соперницы из топ-10 рейтинга WTA.

Право сыграть в финале Шарапова оспорит с победительницей пары Симона ХалепКаролин Гарсия.

Напомним, Элина Свитолина также вышла в полуфинал Рима и сыграет с Анетт Контавейт.