Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Синнер: «Победа над Джоковичем на арене Рода Лэйвера – главное достижение в моей карьере»

Итальянский теннисист – о выходе в финал Australian Open
26 января 14:53
Синнер: «Победа над Джоковичем на арене Рода Лэйвера – главное достижение в моей карьере»
Янник Синнер / Фото - Yahoo
Четвертая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер высказался о важности победы над сербом Новаком Джоковичем (АТР, 1) в полуфинале Открытого чемпионата Австралии-2024.

«Эта победа на арене, где Новак 10 раз выигрывал турнир — главное достижение в моей карьере. С ним заранее понятно, что будет тяжелый матч. Но «Большой шлем» – это совсем другое. Это был тяжелый матч, особенно когда я упустил третий сет с матчбола. Старался оставаться на позитиве, насколько это возможно, и все сегодня сложилось в мою пользу. Я очень счастлив. Ощущения были не такие, как в матче с Новаком на Уимблдоне. Лучше себя чувствуешь, когда знаешь, что можешь его обыграть. Для меня было огромной привилегией сыграть с ним три матча за 10 дней в конце сезона. Можно тренироваться с ним, но матч – это другое. Думаю, в каком-то смысле мне это помогло, но, с другой стороны, Большой шлем – это ментально совсем другое. Старался играть как можно более расслабленно и в то же время не забывать о правильном плане на игру. Сегодня все сработало».


«Почему ярко не праздновал победу? Не знаю. Мне кажется, такие эмоции невозможно контролировать. Как бы кто не праздновал, это выражение твоих эмоций. Для меня очень много значит победа над Новаком в Мельбурне, но, с другой стороны, турнир не закончен. В воскресенье финал. Это другие эмоции, финал – это всегда другое. Неважно, насколько большой турнир. Я понимал, что сегодня был полуфинал, а не победа на турнире (улыбается). Жду воскресенья, посмотрим, что будет».

Напомним, впервые за 19 лет в финале Australian Open не будет игрока из Большой тройки.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца