Снигур уничтожила соперницу и вышла в финал Wimbledon

Украинская юниорка впервые сыграет в решающем матче турнира Большого шлема
12 июля 2019г. 15:04

Украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась в финал юниорского Wimbledon, обыграв в полуфинале американку Эмму Наварро – 6:3, 6:0.

Теннисистки провели на корте 46 минут. За это время Снигур не сделала ни одного эйса, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 6 брейк-поинтов. Ее соперница выполнила 2 подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 1 гейм на приеме.

Отметим, что Снигур поквиталась с Наварро за поражение в четвертьфинале юниорского Roland Garros.

Ранее в финалах юниорских Шлемов играли: Андрей Медведев (Roland Garros-1991, победа), Татьяна Перебийнис (Wimbledon и US Open в 2000, финал), Виктория Кутузова (Australian Open-2003, финал), Катерина Бондаренко (Wimbledon-2004, победа), Сергей Стаховский (US Open-2004, финал), Элина Свитолина (Roland Garros-2010, победа; Wimbledon-2012, финал), Ангелина Калинина (US Open-2014, финал), Даяна Ястремская (Wimbledon-2016, финал), а также Марта Костюк (Australian Open-2017).