Снигур вышла во второй раунд квалификации Australian Open-2023

Украинка в трех сетах одолела мексиканку
10 января 2023г. 08:59
Дарья Снигур (WTA 148) успешно стартовала в квалификации к Australian Open 2023. В первом раунде отбора украинка в трех сетах обыграла мексиканку Фернанду Контрерас Гомес (WTA 172).

На корте теннисистки провели 2 часа 32 минуты. В первой партии украинка вела 4:0, сделав два брейка, но мексиканка также ответила двумя брейками. Снигур удалось сделать еще один брейк и с первого раза подать на сет.

Во второй партии у украинки на тай-брейке был матчбол, но она не смогла его реализовать.

В решающем сете Снигур отыгралась со счета 2:4, взяв четыре гейма подряд.

Australian Open 2023. Первый раунд квалификации

Фернанда Контрерас Гомес (Мексика) – Дарья Сниур (Украина) – 3:6, 7:6 (8:6), 4:6

Во втором раунде отбора Снигур встретится с 15-летней чешской теннисисткой Брендой Фрухвиртовой.

Ранее мы сообщали, что Завацкая стартовала с победы в квалификации Australian Open.