Стаховский уверенно вышел во второй раунд квалификации Australian Open

Два предыдущие сезона украинцу не удавалось пробиться в основу
14 января 2020г. 12:23
Сергей Стаховский / Фото - btu.org.ua

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский удачно начал выступление в квалификации Australian Open. В первом раунде он прошел 31-го сеянного словенца Блажа Рола со счетом 7:6(3), 6:4.

Первая партия закончилась тай-брейком, хотя в 12-м гейме у Стаховского был сет-пойнт на подаче соперника, но он не сумел его реализовать. Правда, вторую партию украинец сразу же начал с брейка, который позволил ему забрать сет и, собственно, матч.

Поединок продлился 1 час и 42 минуты. За это время Стаховский 8 раз подал навылет и допустил 1 «двойную», реализовав 1 брейк-пойнт. В свою очередь, Рол сделал 3 эйса, обошtлся без двойных ошибок, но также и без брейков.

Таким образом, украинец, занимающий 152-ю строчку в рейтинге АТР, вышел во второй круг квалификации, где встретится с 22-летним чилийцем Алехандро Табило из начала третьей сотни.

В прошлом сезоне Стаховский остановился во втором круге отбора, а за год до этого – в первом.

Напомним, Ангелина Калинина уступила на старте квалификации женского турнира Australian Open.