Стаховский и Молчанов выиграли парный турнир в Узбекистане

В финале «челленджера» в Карши украинцы одолели Кевина Кравица и Адриана Менендеса-Масейраса
12 мая 2017г. 16:05
Сергей Стаховский и Денис Молчанов / btu.org.ua

Украинская пара в составе Сергея Стаховского и Дениса Молчанова выиграла турнир категории «челленджер» в узбекском городе Карши. В финале украинцы оказались сильнее немца Кевина Кравица и испанца Адриана Менендеса-Масейраса – 6:4, 7:6 (7).

Зв время матча, который продолжался 1 час 29 минут, Стаховский и Молчанов сделали четыре эйса и не допустили ни одной двойной ошибки, а также реализовали четыре из семи брейк-поинтов. Кравиц и Менедес-Масейрас в отчетной встрече один раз подали на вылет, допустили одну ошибку при вводе мяча в игру и трижды взяли подачу украинской пары.

Отметим, что для Молчанова и Стаховского эта победа стала первой в текущем сезоне на турнирах АТР-тура.

Напомним, в одиночном разряде турнира в Карши Стаховский дошел до четвертьфинала.

По пути в финал парного турнира Стаховский и Молчанов обыграли белорусский дуэт Ярослава Шило и Сергея Бетова 6:4, 6:2.