Стаховский остался без четвертьфинала «челленджера» в Гамбурге

Украинец уступил в двух партиях турецкому теннисисту из четвертой сотни
24 октября 2019г. 17:53
Сергей Стаховский / Фото - btu.org.ua

145-я ракетка мира Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал хардового турнира категории «челленджер» в Гамбурге, на стадии третьего круга уступив 365-му номеру мирового рейтинга турку Алтугу Челикбилеку со счетом 6:7 (6), 2:6.

Матч продолжался 1 час 29 минут. За это время Стаховский сделал девять эйсов, не реализовал свой единственный брейк-поинт и допустил пять двойных ошибок. На счету Челикбилека три подачи навылет, два выигранных гейма на приеме и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между теннисистами.

У Стаховского был четвертый номер посева на турнире в Гамбурге. Первый круг он пропукал, а во втором на двух тай-брейках одолел американца Максима Кресси.

Также на этой неделе борьбу на турнире в Бресте продолжает украинец Илья Марченко.