Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Стаховский: «У меня стоит задача попасть на Wimbledon»

Также украинец планирует выступать в квалификации Roland Garros
14 апреля 2019г. 17:21
Стаховский: «У меня стоит задача попасть на Wimbledon»
Сергей Стаховский / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский признался, что, несмотря на поражение в финале, турнир в Тайване вышел для него удачным:

Турнир, безусловно, оцениваю позитивно, хотя после такого финала осадок остался очень большой. Финал я провел очень неудачно. Да, Новак сыграл очень хорошо, но я не могу сказать, что я сумел продемонстрировать то, что хотел. Поэтому повторюсь, осадок есть, но в целом – финал, четыре выигранных матча это очень неплохой результат.

В финале ты выиграл мяч невероятным ударом в падении. Многие игроки практикуют такие прыжки на траве, но на жестком харде это выглядит очень опасно. Не боишься травму получить?

Знаете, после прыжка в матче с Ито, где я достаточно больно приземлился, я решил, что больше этого делать не буду. В финале прыжок был скорее на уровне подсознания, поскольку я понимал, что мяч Новака, скорее всего, попадает и у меня нет других шансов его сыграть. Когда прыгнул, то понял, что будет снова больно, но уже было поздно (смеется).

Планируешь играть квалификацию Roland Garros, если не попадешь в основную сетку? И вообще, есть мысли играть на грунте в этом году?

Сейчас в планах у меня две недели паузы, а затем три недели хардовых челленджеров в Корее. У меня стоит задача попасть на Wimbledon, и к этому я немного приблизился, но нужно еще хорошо выступить в Азии. Квалификацию Roland Garros я сыграю, но это будет сходу после харда, поэтому будет интересно на это посмотреть.

Напомним, соперником украинца по финалу стал его партнер в парном разряде.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца