Стаховский вылетел с US Open уже в первом круге квалификации

Украинский теннисист провалил третью партию
22 августа 2018г. 21:59
Сергей Стаховский / БТУ

138-я ракетка мира Сергей Стаховский уступил 379-му номеру мирового рейтинга Тай-Сону Квятаковски в первом круге квалификации на US Open – 4:6, 6:3, 1:6.

Теннисисты провели на корте 1 час и 37 минут. Исход первого сета решился в пятом гейме, который украинец уступил на своих подачах. Во второй партии случился также только один брейк, однако в этот раз его автором стал украинец. При этом в решающем сете Стаховский потерял концентрацию и сразу же уступил пять геймов подряд, после чего в игру вернуться не сумел.

В квалификации Открытого чемпионата США также выступит Илья Марченко, соперником которого станет Иво Карлович.

Напомним, накануне во второй раунд квалификации пробилась 16-летняя украинка Марта Костюк.