Стивенс и Остапенко поспорят за титул в финале турнира в Майами

Американка выбила из борьбы экс-первую ракетку мира, латвийка – квалифаера
30 марта 2018г. 07:29
Алена Остапенко / Miami Open Twitter

Американская теннисистка Слоун Стивенс и латвийка Алена Остапенко вышли в финал турнира серии WTA Premier Mandatory.

Стивенс в своем полуфинале в трех сетах обыграла бывшую первую ракетку мира Викторию Азаренко – 3:6, 6:2, 6:1. Поединок продолжался 2 часа 9 минут. За это время белоруска допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 9-ти. Американка же дважды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 8 геймов на подаче соперницы. Ни одна из теннисисток за весь матч не выполнила эйс.

Остапенко, в свою очередь, разобралась с квалифаером Даниэлль Коллинс, закончив матч со счетом 7:6(1), 6:3. Встреча длилась 1 час 39 минут. За время, проведенное на корте, латвийка отметилась 3 подачами навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта из 8-ми. Американка же дважды подала навылет, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на подаче оппонентки.

Отметим, что и для Остапенко, и для Стивенс этот финал стал первым в нынешнем сезоне.

Напомним, что украинка Элина Свитолина остановилась в четвертьфинале турнира в Майами, проиграв латвийке на двух тай-брейках. Видеообзор матча можно посмотреть по ссылке на нашем сайте.