Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Стивенс: «Иногда бывает невозможно перебить или перебегать Остапенко»

Американка рада, что стала последней победительницей турнира в Ки-Бискейне
01 апреля 2018г. 11:28
Слоун Стивенс / Twitter Miami Open

Американская теннисистка Слоун Стивенс призналась, что моментами ей было нечего сопоставить Алене Остапенко в финале Miami Open. Слова американки приводит пресс-служба WTA.

«Это довольно особенное место для меня. Я росла здесь, играла тут в теннис. Здесь я участвовала в Orange Bowl и многих других турнирах. Конечно, я рада, что стала последней теннисисткой, победившей в Ки-Бискейне. Я буду скучать по выступлениям здесь. Счастлива, что смогла выиграть в Южной Флориде, когда на трибунах были все мои друзья и семья.

Я знала, что нужно будет много бегать за всеми мячами. Она играет в очень агрессивном стиле, и иногда бывает невозможно перебить или перебегать ее. Приходится просто мириться с тем, что она выполняет великолепные неберущиеся удары. В финале я так и делала, когда у нее проходили удары навылет – говорила себе, что в этом розыгрыше она была слишком хороша для меня, и двигалась дальше. Думаю, это помогло мне на тай-брейке – я не переживала слишком сильно после ее отличных ударов».

Напомним, что Стивенс стала победительницей турнира в Майами, обыграв в финале пятую ракетку мира Остапенко. Видеообзор матча можно посмотреть на нашем сайте по ссылке.

Благодаря победе американки, Элина Свитолина смогла сохранить за собой четвертую строчку мирового рейтинга, а Остапенко осталась на пятой. 

Отметим, что со следующего года Miami Open будет проходить на футбольной арене Hard Rock, где проводят домашние матчи «Майами Долфинс». Организаторы также планируют построить несколько кортов рядом с главным стадионом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца