Стивенс в тяжелом матче обыграла Осаку в матче Итогового турнира

Американка разгромила японку в решающем сете
22 октября 2018г. 17:20
Слоун Стивенс / Фото - Clive Brunskill/Getty Images

Шестая ракетка мира американка Слоан Стивенс обыграла японку Наоми Осаку, занимающую четвертое место в мировом рейтинге, в матче первого тура Итогового турнира в «Красной группе» со счетом 7:5, 4:6, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 26 минут. За это время Стивенс не сделала ни одного эйса, взяла 7 геймов на подаче соперницы и допустила 7 двойных ошибок. На счету Осаки 7 подач навылет, 4 из 12-ти реализованных брейк-поинтов и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

Это была вторая встреча между этими соперницами. В 2016 году на турнире в Акапулько также победила Стивенс.

На данный момент американка возглавляет «Красную группу» Итогового турнира. В другом матче первого тура этого квартета между собой сыграют Анжелик Кербер и Кики Бертенс.

В воскресенье Итоговый турнир стартовал в «Белой группе». Элина Свитолина в первом туре обыграла Петру Квитову, а Каролина Плишкова оказалась сильнее Каролин Возняцки.