Сумасшедший Юбэнкс сенсационно обыграл Циципаса и впервые в карьере вышел в четвертьфинал Wimbledon

43-я ракетка мира дожал своего соперника в пятом сете
10 июля 2023г. 22:41
Кристофер Юбэнкс / Фото - Getty Images
43-я ракетка мира, американский теннисист Кристофер Юбэнкс пробился в четвертьфинал Wimbledon-2023.

В матче 1/8 финала Юбэнкс со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 3:6, 6:4, 6:4 сенсационно обыграл пятую ракетку мира, грека Стефаноса Циципаса (5).

Матч продлился 3 часа и 7 минут. За это время Юбэнкс 13 раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Циципаса 11 эйсов, четыре двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13 заработанных.

Отметим, что для 27-летнего Кристофера это дебют на такой стадии турниров Большого шлема.

Следующим соперником Юбэнкса на британском мэйджоре станет чемпион US Open-2021, третья ракетка мира российский теннисист даниил медведев (3).

Четвертьфинальные пары женского Wimbledon-2023.