Свитолина не без проблем вышла в третий раунд турнира в Риме

Украинка смогла вернуться в игру после проигранного первого сета
12 мая 2021г. 13:21
Элина Свитолина / Фото: j48tennis.net

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на характере победила Аманду Анисимову (39-й номер рейтинга WTA) во втором раунде турнира серии WTA1000 в Риме 2:6, 6:3, 6:4.

Теннисистки провели на корте немногим более полутора часа. Украинка провалила первый сет, отдав 3 из 4 геймов на своей подаче.

Во второй партии уже Свитолина не давала шансов сопернице на ее подаче – 4 брейка из пяти возможных.

Третий сет начался 3:0 в пользу украинки. Немногим позже Элина лидировала уже 5:2, но соперница сумела забрать гейм на подаче украинки и приблизиться вплотную – 5:4. Свитолиной удалось сделать ответный брейк и победить в матче – 6:4 в третьей партии. Это была третья встреча Элины и Аманды. Теперь счет в очных матчах 2:1 в пользу украинки.

В третьем раунде Элина Свитолина сыграет с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания) – Бернарда Пера (США).

Напомним, что третья ракетка Украины Марта Костюк вылетела из соревнования в Италии после первого раунда.