Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина – о победе над Бюрель: «Я оставила на корте все силы»

Украинка в финале сразится с россиянкой анной блинковой
26 мая 2023г. 22:16
Свитолина – о победе над Бюрель: «Я оставила на корте все силы»
Элина Свитолина / Фото: Instagram
Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 508) поделилась впечатлением от победы над француженкой Кларой Бюрель (WTA 122) в полуфинале турнира WTA 250 в Страсбурге.

Однозначно, это была тяжелая битва, Клара играла очень хорошо. Было очень сложно, я проигрывала 1-4 во втором сете, были проблемы в игре, и надо отдать должное Кларе, потому что она сыграла великолепный матч. Я знала, что она хорошо использует укороченные. Я пыталась добраться до каждого мяча, но иногда ты просто должен поаплодировать сопернице за ее мастерство и двигаться дальше. Я пыталась выиграть как можно больше очков и в итоге победила.

Мне понадобилось очень много усилий, чтобы выиграть этот матч. Надо было бороться и я оставила на корте все силы. На трибунах было много болельщиков, поэтому я пыталась показать хороший теннис. Мне было немного стыдно из-за своего уровня (смеется), я пыталась немного поднять его, показать лучший теннис. Я знала, что зрители будут болеть за Клару, но спасибо вам за то, что вы и меня поддерживали тоже.

Как бы я оценила этот матч? За борьбу я бы поставила себе 10, а за само выступление, учитывая нестабильную игру, – твердую 6. Надеюсь, что завтра мой теннис будет лучше, и вы будете болеть за меня немного больше (смеется). Конечно, я рада быть в финале, особенно на этом турнире. Я сыграла много турниров за свою карьеру и мне понравилось выступать здесь. Я благодарна организаторам, что они предоставили мне wild card и дали возможность вернуться сюда. Теперь впереди еще один финал, я постараюсь подготовиться и быть готовой к борьбе.


Ранее Свитолина рассказала о поддержке на турнире во Франции.
Источник: btu.org.ua Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца