Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина – о Путинцевой: «Мы встречались уже много раз, я знаю ее уже давно»

3-я ракетка мира высказалась о своей будущей сопернице
12 сентября 2019г. 07:55
Свитолина – о Путинцевой: «Мы встречались уже много раз, я знаю ее уже давно»
Элина Свитолина / фото - пресс-служба WTA

3-я ракетка мира украинка Элина Свитолина поделилась ожиданиями от поединка 1/8 финала хардового мэйджора в китайском Чженчжоу. Также украинка высказалась о своей сопернице Юлии Путинцевой из Казахстана.

«C Путинцевой мы ранее встречались уже много раз, я знаю ее уже давно. Думаю, впервые мы друг друга увидели, когда нам было лет по 10. Так что, она знакома с моей игрой, а я – с ее, поэтому я примерно имею представление, чего ожидать.

Я постараюсь потренироваться уже сегодня, чтобы почувствовать корт, мяч, в Азии совсем другие условия по сравнению с остальными турнирами. Когда играешь первый матч, то существуют определенные трудности. Но я постараюсь подготовиться к любым обстоятельствам и быть в хорошей форме к предстоящему матчу.

Чувствую ли я, что в этом году азиатская серия имеет для меня большее значение (чтобы пройти квалификацию на Итоговый турнир)? Не думаю, что в этом году эти турниры для меня важнее, чем в прошлом. Каждый год мы все соревнуемся, чтобы пройти на Итоговый чемпионат. По этому поводу я не хочу возлагать сама на себя какое-то давление. Нужно иметь действительно положительный настрой, когда ты начинаешь любой турнир, стараться подготовиться настолько, насколько можешь, чтобы показать свой лучший теннис. Для меня важен каждый турнир, на котором я выступаю». 

Напомним, ранее Свитолина узнала какое смешное прозвище ей придумали ее китайские фанаты.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца