Свитолина обыграла Плишкову на старте Итогового турнира WTA

Украинка одержала первую победу на групповом этапе
28 октября 2019г. 14:52
Элина Свитолина / WTA
Восьмая ракетка мира Элина Свитолина в стартовом матче «Фиолетовой группы» Итогового турнира WTA обыграла Каролину Плишкову. Матч завершился со счетом 7:6, 6:4.

На старте первой партии Элина и Каролина обменялись брейками, после чего поочередно брали геймы на своей подаче. На тай-брейке Свитолиной понадобилось 7 сетболов, чтобы записать партию в свой актив. Во втором сете украинка со счета 2:0 проиграла следующие 3 гейма, но затем сделала брейк и довела матч до победы, отыграв два брейкпоинта в заключительном гейме.

Почти за два часа, проведенных на корте, украинка выполнила два эйса, один раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-поинта. Плишкова семь раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала два брейка.

Во втором матче дня 28 октября сыграют Бьянка Андрееску и Симона Халеп

Ранее тренер Свитолиной Эндрю Беттлс оценил подготовку украинки к Итоговому турниру WTA.