Свитолина: «Очень горжусь, что я украинка, и вот так представляю страну»

Теннисистка надеется, что в Украине улучшится финансирование детского тенниса
31 мая 2018г. 08:50
Элина Свитолина / Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина подчеркнула, что гордится тем, что украинка, а также рассказала, какую роль для нее играют социальные сети. Слова теннисистки приводит пресс-служба Roland Garros.

О представлении Украины на международной арене

«Это приятно, что Президент Украины следит за спортивными результатами. Я знаю, что ему нравится теннис, так что, это что-то действительно приятно. Надеюсь, мы будем получать не только внимание, но также кто-то будет инвестировать какие-то деньги в украинский теннис для наших юниоров, для подрастающих поколений. Я знаю, что наша федерация также усиленно работает, чтобы построить центр, где юниоры и маленькие девочки и мальчики смогли бы тренироваться.

Определенно, представлять Украину и делать что-то для моей страны – это очень, очень особенные чувства. Когда я подрастала, то точно моей мечтой было делать это на глазах столь большого количества людей. И я очень горжусь, что я украинка, и вот так представляю страну».

О жизни в социальных сетях

«Социальные сети – сейчас это большая часть жизни, часть тенниса. С одной стороны, я могу поделиться со своими болельщиками тем, что я делаю, и как я этого достигаю. Также и для украинцев дома, они могут следить за мной. Они могут видеть мои тренировки, потому что я не так много времени провожу в Украине. Они все могут увидеть какого это, как живется профессиональному игроку в теннис. С другой стороны, я не так сильно люблю соцсети, ведь есть и много негативных вещей, много критики, много людей, которые даже тебя не знают, но говорят тебе, что ты должен делать. Поэтому здесь есть две стороны, но я стараюсь уже не смотреть на темную сторону».

Напомним, что украинка успешно преодолела второй круг турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros. Свитолина в двух сетах обыграла словачку Викторию Кузьмову.

Отметим, что экс-первая ракетка мира Ким Клейстерс считает, что у украинской теннисистки есть неплохие шансы победить на Открытом чемпионате Франции.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца