Свитолина проиграла Джорджи во втором круге турнира в Бирмингеме

Первая ракетка Украины не сумела справиться с теннисисткой из квалификации
22 июня 2017г. 15:56
Элина Свитолина / Ben Hoskins/Getty Images for LTA

Лидер украинского тенниса и пятая ракетка мира Элина Свитолина потерпела поражение во втором круге престижного турнира в Бирмингеме, уступив 102-й ракетке мира итальянке Камиле Джорджи – 4:6, 6:4, 2:6.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты, за которые Свитолина 5 раз подала навылет, 7 раз ошиблась на подаче и реализовала 5 из 8 брейк-поинтов. Джорджи, которая прошла в основную сетку через квалификацию, трижды сделала эйс, 5 раз допустила «двойную» и взяла 7 геймов на подаче соперницы.

Таким образом, на турнире в Бирмингеме Свитолина сумела добыть лишь одну победу, одолев в первом матче британку Хизер Уотсон

Отметим, что после этого матча счет в личных встречах между Свитолиной и Джорджи равный – в первом матче между украинкой и итальянкой победу одержала Элина, одолев соперницу в 2014 году на турнире в Ухане.

В четвертьфинале травяного турнира, призовой фонд которого составляет 885 тысяч долларов, итальянка сыграет против австралийки Эшли Барти.