Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина рассказала, чем будет заниматься ее благотворительный фонд

В Украине появятся новые корты, а молодые таланты получат существенную поддержку
22 ноября 2019г. 14:46
Свитолина рассказала, чем будет заниматься ее благотворительный фонд

Шестая ракетка мира Элина Свитолина на пресс-конференции в Киеве рассказала о своей миссии – помочь молодым теннисистам сделать первые шаги на пути к большой профессиональной теннисной карьере.

Первая ракетка Украины так прокомментировала открытие собственного благотворительного фонда:

«Моя цель — передать свои знания и опыт, а также помочь юным спортсменам на их пути к большому спорту. Очень важно не только заметить молодое спортивное дарование, но и помочь ему полностью раскрыть свой потенциал, поддержать его на пути к будущим победам. Это и является целью нашего фонда».

Фонд Элины Свитолиной будет предоставлять стипендии и гранты для одаренных спортсменов, оплачивать их обучение в международных теннисных академиях и участие в международных турнирах, а также будет заниматься организацией спортивных сборов, детских теннисных лагерей, проведением детских соревнований, развитием теннисной инфраструктуры, помощью в приобретении теннисной экипировки для молодежи. Вместе с тем, фонд планирует построить теннисные корты в разных городах Украины

В сентябре фонд открыл детский теннисный лагерь. Из 400 претендентов, желающих в нем поучаствовать, было отобрано 20 наиболее перспективных, , а по результатам работы лагеря была отобрана первая четверка юных теннисистов (2007 рода рождения), которые примут участие в программах фонда.

Этих детей Элина Свитолина возьмет под личный патронат. Для них будут разработаны индивидуальные программы, обучение в международных теннисных академиях и участие в международных турнирах. Для них будут проводиться консультации высококлассных специалистов, их обеспечат лучшей спортивной экипировкой. Остальные теннисисты спортивного лагеря также примут участие в программах фонда.

На пресс-конференции украинке вновь пришлось отвечать на вопросы о своем возлюбленном.

Филипп Штода
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца