Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Стараюсь мыслить позитивно, но не очень верю в возобновление сезона»

Первая ракетка Украины призналась, что скучает по теннису
06 мая 2020г. 22:07
Свитолина: «Стараюсь мыслить позитивно, но не очень верю в возобновление сезона»
Элина Свитолина / Фото - j48tennis.net

Пятая ракетка мира Элина Свитолина считает, что в 2020 году теннис не вернется к своему обычном состоянию. Но также в разговоре с Major Talk она рассказала, чего ей не хватает во время карантина:

«Мы с Гаэлем дома уже четыре недели и пока будем оставаться на карантине. Выходили трижды – дважды за продуктами и один раз на небольшую прогулку. Спустя три недели сидеть дома стало очень сложно.

Стараюсь мыслить позитивно и надеюсь, что мы возобновим выступления, хотя сама не слишком в это верю. С точки зрения безопасности неправильно ехать играть в те страны, где пока не решили, можно путешествовать или нет. В одних странах это будет запрещено, в других ситуация будет лучше. Но я не очень верю в возобновление сезона. Это выглядит очень сложно.

Конечно, перед возвращением придется много работать, чтобы вернуть свои ощущения. По тяжелым тренировкам я не скучаю. Но мне не хватает играть для людей, на больших стадионах, на турнирах Grand Slam, престижных турнирах и не только. Скучаю за возможностью вновь побеждать. Особенно потому, что в моем последнем матче я выиграла финал. Я начала нащупывать свой ритм. Так что это все печально».

Напомним, Свитолина рассказала, что спонсоры урезали 90%контрактов теннисистов.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца