Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина стартует со второго раунда на турнире в Риме

Александр Долгополов и Катерина Бондаренко начнут борьбу с квалификации
13 мая 2017г. 08:58
Элина Свитолина / Photo by Tom Dulat/Getty Images

Украинские теннисисты сыграют на престижных турнирах серии WTA Premier 5 и АТР 1000 в Риме. Призовой фонд женских соревнований составляет €3,076,495, а мужских - €4,273,775. Все поединки будут проведены на грунтовом покрытии. Действующими чемпионами Internazionali BNL d’Italia являются Энди Маррей и Серена Уильямс.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая получила восьмой номер посева, стартует в Риме сразу со второго круга турнира, где встретится с победительницей пары Ализа Корне - Сарра Эррани. Для украинской теннисистки этот грунтовый турнир станет третьим. До этого она победила на соревнованиях в Стамбуле и вылетела в первом круге на турнире в Мадриде.

Леся Цуренко также начнет свое выступление в основной сетке, но в первом раунде. Украинка будет противостоять Деборе Кьеза, которая занимает 420-е место в рейтинге WTA и является обладательницей wild card.

Катерина Бондаренко, в свою очередь, сыграет первый матч в квалификационном раунде против 67-й ракетки мира Варвары Лепченко.

Что же касается турнира АТР, то лидер всеукраинского рейтинга Александр Долгополов также стартует в квалификации, где сразится с представителем Барбадоса Дорианом Кингом, занимающим 106-ю строчку в мировом рейтинге.

Последними соревнованиями, на которых выступал Долгополов, стал Masters в Мадриде. Украинец не смог показать высокий результат и зачехлил ракетку, так и не пробившись в основную сетку турнира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца