Свитолина в трех сетах уступила первой ракетке мира Барти в полуфинале турнира в Штутгарте

Теннисистки впервые встретились на грунте
24 апреля 2021г. 18:53
Свитолина в трех сетах уступила первой ракетке мира Барти  в полуфинале турнира в Штутгарте
Элина Свитолина / фото - Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла лучшей теннисистке мира по версии WTA Эшли Барти на грунтовом турнире серии WTA 500 в Штутгарте. На полуфинальной стадии соревнований украинка уступила австралийке со счетом 6:4, 6:7, 2:6.

Первая встреча теннисисток на грунте продлилась 2 часа и 8 минут. Элина подала навылет 9 раз, допустив 2 двойные ошибки. Австралийка оформила 1 эйс и была безошибочна на подаче. Во втором сете украинка, проигрывая 0:3, смогла вернуться в игру, но проиграла на тай-брейке.

В финале турнира в Германии 25-летняя Барти сыграет против победительницы пары Арины Сабаленко и Симоны Халеп.

На предыдущей стадии 26-летняя одесситка прошла 10-ю ракетку мира Петру Квитову. Элина призналась, что матч был очень тяжелый.